Образовательная программа направлена на формирование начального уровня компетенций в области системного администрирования информационно-коммуникационных систем.

Трудоемкость программы - 72 часа.

Данная программа будет полезна:

а) всем, кто решил начать свою профессиональную карьеру в области системного администрирования, так как всеобщая цифровизация требует большего числа специалистов в этой области;

б) пользователю любой компьютерной системы, так как он должен иметь представление об основных аспектах управления системой, которой он пользуется.

В результате освоения образовательной программы будут сформированы базовые основы профессиональной компетенции «Администрирование прикладного программного обеспечения инфокоммуникационной системы организации» и универсальной компетенции «Системное мышление».

Образовательная программа ориентирована на слушателей, имеющих среднее специальное или высшее образование, владеющих начальным уровнем ИКТ-подготовки. По окончании обучения слушатели будут знать основы архитектуры, устройства и функционирования вычислительных систем, принципы организации, состав и схемы работы операционных систем, основные артефакты информационной безопасности как в контуре защищаемой системы, так и вне ее. В ходе обучения слушатели научатся моделировать сети различной топологии, управлять компонентами операционной системы, анализировать администрируемую систему с разных точек зрения.