Дистанционное обучение

Приглашаем зарегистрироваться для обратной связи с сотрудниками Центра электронного дистанционного обучения

оо

Дистанционное обучение в ВСГУТУ

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления предлагает наиболее удобный и демократичный способ получения высшего образования в современных условиях - дистанционное образование. Дистанционное обучение – одна из новейших и передовых форм обучения, сочетающая как традиционные информационные ресурсы, так и различные технологии дистанционного обучения (подробнее о дистанционном обучении).

При дистанционном обучении взаимодействие студента и преподавателя осуществляется независимо от места их нахождения и распределения во времени. Наш университет использует технологию дистанционного обучения, построенную на применении Интернет-технологий. При этом большого опыта работы с интернет и компьютером не требуется. Для обучения в нормальном режиме достаточно заходить в интернет максимум 1-2 раза в неделю по 30-40 минут, чтобы скачивать учебный материал и участвовать в обсуждении учебного процесса.

Основным средством, используемым преподавателями ВСГУТУ при проведении дистанционного обучения, является дистанционный курс, работая с которым учащиеся получают знания и приобретают необходимые им навыки и умения. 

Дистанционный курс может содержать большой диапазон элементов:

  • информационные слайды;
  • электронные учебно-методические материалы;
  • симуляции работы с программным обеспечением;
  • интерактивные тренажеры;
  • тесты;
  • ролевые упражнения и т.д.

Дистанционные курсы разработаны преподавателями ВСГУТУ в широко распространенной и хорошо зарекомендовавшей себя системе дистанционного обучения Moodle, которая  обладает довольно широким функционалом и при этом является бесплатной.

Важнейшей задачей, стоящей при проведении дистанционного обучения, является организация взаимодействия между учащимися и преподавателями. Существует большой набор средств, которые могут быть использованы для решения этой задачи. Наиболее широкое распространение получили следующие: электронная почта, чат, форум, блог, вебинары.

Для упрощения доступа к материалам, формирования эффективного поиска, студентам ВСГУТУ, обучающимся дистанционно, предоставляется бесплатный доступ к электронным библиотекам, российским и зарубежным периодическим изданиям, о чем подробно можно ознакомиться на сайте Научной библиотеки ВСГУТУ.

Перейти к большой карте

 

Перейти к дистанционным курсам по направлениям
Экономика
Гостиничное дело
Технология изделий легкой промышленности

СМИ о нас:

1) Электронное обучение в ВСГУТУ - новые знания, новые возможности! // Новая Бурятия 
2) ВСГУТУ расширяет ассортимент образовательных услуг! // Новая Бурятия. - №13 (264). - 12.04.2015